21-02-2020

23 февраля — день защитника Отечества!!!

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника отечества. Этот праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В дошкольных группах СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына педагоги организовали цикл мероприятий: провели беседы с детьми, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фото-выставки. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на спортивных праздниках. Праздники прошли во всех группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девочки проявили смекалку и ловкость. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли пройти переправу, преодолеть все препятствия вместе с капитаном Врунгелем. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба. Дети получили эмоциональный заряд, а мальчики — желание служить в рядах российской армии!