Платные образовательные услуги

Платные услуги оказываются в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании»,Законом РФ «О защите прав потребителей», Постановлению Правительства РФ от 05.07.2001 г. № 505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», Уставом муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24 имени Бориса Рукавицына.

В дошкольных группа в 2020-2021 учебном году организовано дополнительное образование по следующим программам:

• «Развивающие игры»;

• «Зверобика»;

• «Волшебные пальчики».

Размер платы за дополнительные образовательные услуги определяется договором, заключенным между дошкольным учреждением и потребителем. Утверждается учебный план, годовой календарный  график и расписание занятий.

Студия художественно-эстетической направленности «Волшебные пальчики»

Цель: познакомить детей с наиболее полным спектром видов изобразительного искусства с помощью различных нетрадиционных техник.

В рамках занятий дети неограниченны в возможностях выразить в рисунках, поделках свои мысли, чувства, переживания, настроение. Дети осваивают художественные приемы и интересные средства познания окружающего мира через ненавязчивое привлечение к процессу рисования, лепки, конструирования. Занятие превращается в созидательный творческий процесс педагога и детей при помощи разнообразного изобразительного материала. Этим занятиям отводится роль источника фантазии, творчества, самостоятельности. В силу индивидуальных особенностей, развития творческих способностей не может быть, одинаковым у всех детей,поэтому на занятиях каждому ребенку дается возможность активно, смостоятельно проявит себя, испытать радость творческого созидания.

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы 2 -5 лет.

Форма подведения итогов: открытое занятие.

Занятия проводятся 1 раз в неделю во второй половине дня.

Руководитель: Рухлядко Людмила Владимировна, воспитатель

Кружок познавательной направленности «Развивающие игры»

Цель: развитие у детей познавательных процессов, стремления к самостоятельному познанию посредством развивающих игр.

Программа предполагает развитие познавательных процессов (логического мышления, восприятия, внимания, памяти, воображения), улучшение мыслительных операций (анализ,сравнение, классификация, обобщение), развитие любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Использование современных развивающих игр В.В. Воскобовича, Б.П. Никитина , блоков Дьенеша, цветных палочек Х. Кюизенера позволит сформировать общеучебные умения и навыки (умение обдумывать и планировать свои действия, осуществлять решение в соответствии с  заданными правилами, проверять результат своих действий, умение аргументировать свои высказывания, строить простейшие умозаключения), развивать мелкую моторику. В ходе занятий дети овладевают элементарными навыками работы с интерактивной доской.

Возраст детей, участвующих в реализации данной программы 5-7 лет.

Форма подведения итогов: открытое занятие.

Занятия проводятся 1 раз в неделю во второй половине дня.

Руководитель: Орлова Елена Борисовна, воспитатель.

• Положение о предоставлении платных образовательных  услуг /смотреть/
  • Приказ об организации платных образовательных услуг /смотреть/