12-02-2019

День защитника Отечества

В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в дошкольных группах были проведены занятия, посвященные «Дню защитника Отечества». В педагогике существуют разные формы работы с детьми и родителями. Наш сад всегда в поиске такой, которая будет способствовать наилучшему взаимодействию между педагогическим коллективом, детьми и родителями. Такой формой работы являются «тематические недели». Работа по тематическим неделям повысила интерес педагогов к созданию проектов, использованию активных форм взаимодействия. Основная цель работы по тематическим неделям — это систематизация, углубление, обобщение знаний детей по определенной теме.

Тема недели позволяет объединить все виды детской деятельности, сделать их интересными, максимально полезными для детей. Мероприятия, проводимые во время тематической недели, способствуют развитию творческого взаимодействия между воспитанниками, специалистами и родителями. Все проводимые мероприятия преследуют несколько задач:

• решение познавательных задач (мероприятия включают в себя новый материал, который рассматривается несколько в другом аспекте, чем на занятиях, что способствует наилучшему усвоению материала);
  • раскрывается социальный аспект педагогического процесса (взаимодействие детей, привлечение родителей не только как зрителей, но, прежде всего, как непосредственных участников);