12-02-2019

День защиты детей

Ежегодно 1 июня проходит праздник, посвященный дню защиты детей. В рамках этого праздника в дошкольных группах прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Здравствуй лето!». Конкурс шумный и веселый для ребят, проходит он в Международный день защиты детей, а главное напоминает взрослым о внимании и уважении к детям.

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе. Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование на асфальте приносит детям совсем другие, необычные ощущения. Ребенок рисует совершенно в другом формате, как привык. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, главное что ребенок реализовал свои желания.

По итогам конкурса были присвоены следующие номинации:

• «Солнечный город» — страшая группа № 2
  • «Красочный мир» — подготовительная группа № 3
  • «Мы рисуем лето» — средняя группа № 5
  • Остальным возрастным группам были вручены сертификаты участников и сладкие призы.