12-02-2019

Конкурс Чтецы — дети 2018

В дошкольных группах СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына постоянно ведется работа по обучению воспитанников правил безопасности. Для реализации этой важной темы 8 ноября 2018 года прошел конкурс чтецов по противопожарной безопасности «Юные пожарные!».

Цель данного мероприятия являлась формирование у детей общественного сознания и гражданской позиции в области пожарной безопасности. В конкурсе приняли участие 8 воспитанников старшего дошкольного возраста – финалисты отборочного тура.

Ребята читали стихи про правила поведения при пожаре – правила обращения со спичками, куда нужно обращаться. и по какому номеру звонить. Также были посвящены стихи профессиям пожарных и спасателей.

Оценивало конкурс компетентное жюри. При подведении итогов оценка членов жюри была эмоционально-положительной и в то же время объективной.

Итак:

1 место – Артем Калмыков