17-11-2019

Методическое объединение учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений

14 ноября 2019 года в дошкольных группах СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына прошло методическое объединение для учителей — логопедов дошкольных образовательных учреждений «Формирование речевого этикета у детей старшего дошкольного возраста посредством развития диалогической речи в условиях логопедического пункта».

На данном мероприятии педагоги обсудили социальную значимость речевого этикета в речи дошкольников. Познакомились с опытом работы по данной проблеме, приняли участие в комплексе коммуникативных упражнений направленных на формирование основ речевого этикета в рамках коррекционно — развивающей деятельности учителя — логопеда.

Итогом проделанной работы была постановка сказки на новый лад «Вовка в тридевятом царстве», которая позволила обогатить словарный запас детей формулами речевого этикета в различных ситуациях общения и автоматизировать поставленные звуки в связной речи .