12-02-2019

В гостях у детей дошкольных групп побывала команда пожарной части

В гостях у детей дошкольных групп побывала команда пожарной части № 21. В дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.

В доступной и увлекательной форме пожарные объяснили детям, как надо себя вести в экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц. которые приспособлены для разной высоты здания. А какой ребенок не мечтает побывать в кабине пожарной машины? У наших ребят мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.

Мощная струя воды, бьющая из пожарного лафета, привела всех детсадовцев в неописуемый восторг.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.

Администрация дошкольных групп благодарит пожарную часть за сотрудничество и вручила команде пожарных благодарственное письмо.