26-02-2020

Рыбинск и рыбинцы в годы войны

Тысячи рыбинцев в годы войны ушли защищать Родину. Именами многих из них названы улицы и проспекты нашего города: улица Захарова, улица Корнева, проспект генерала Батова, улица Братьев Орловых и улица Бориса Рукавицына, на которой находится наша школа. Молодой командир экипажа танка Т-34, Борис Рукавицын, героически погиб в Берлине. Об этом и о многих других событиях узнали ученики начальных классов школы № 24 имени Бориса Рукавицына на классных часах «Рыбинск и рыбинцы в годы войны». Руками детей были созданы книжки-раскладушки «Улицы Рыбинска названы именами героев Великой Отечественной войны».