Губернаторский проект «Решаем вместе!»

2021 год. Замена оконных блоков.

СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына в 2021 году принимает участие в губернаторском проекте «Решаем вместе». В рамках проекта в школе будет заменено 5 оконных блока в учебных кабинетах, что будет содействовать соблюдению температурного и светового режима, созданы комфортные и безопасные условия для учащихся и сотрудников.

Фотографии текущего состояния объекта (до реализации проекта)

Протокол собрания. Видеозапись собрания.

ПАСПОРТ проекта инициативного бюджетирования, реализуемого в 2021 году.

__________________________________________________________________________________________________________________________

2019 год. Ремонт санитарных комнат.

Фотографии текущего состояния объекта (до реализации проекта)

Протокол собрания жителей

Паспорт к проекту Решаем вместе, Приложение 4

Ярославской области стартовал губернаторский проект «Решаем вместе!». Всего на проект выделено 650 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Из них 387 млн.руб. пойдет на благоустройство дворов, 35 млн.руб. – на капитальный ремонт муниципальных учреждений культуры и 220 млн.руб.- на поддержку местных инициатив.

Проект реализуется по четырем направлениям:

1. Формирование современной городской среды

Соответствующие субсидии из областного и федерального бюджетов по данному направлению выделяются на финансирование проектов инициативного бюджетирования по благоустройству дворов многоквартирных домов и общественных территорий (площадей, набережных, улиц, переходных зон и т.д.). Главный распорядитель средств: департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

2. Обустройство мест массового отдыха (городских парков)

Финансирование за счет средств субсидий из федерального и областного бюджетов. Главный распорядитель средств: департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

3. Капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры

Проекты инициативного бюджетирования финансируются средствами субсидий из федерального и областного бюджетов. Главный распорядитель средств: департамент культуры Ярославской области.

4. Поддержка местных инициатив

По данному направлению субсидия и иной межбюджетный трансферт из областного бюджета выделяются на проекты инициативного бюджетирования, направленные на решение первоочередных проблем в отраслях образования, культуры, массового спорта и иных сферах деятельности местной власти.

Главный распорядитель средств: департамент территориального развития Ярославской области.