Школьный спортивный клуб «Метеор»

Протокол общего собрания ОО

Устав ШСК
Календарный план спортивно-массовых мероприятий ШСК Метеор 2022-2023
Расписание работы групп ШСК

С 1 сентября 2018 года в средней общеобразовательной школе №24 имени Бориса Рукавицына начинает свою деятельность школьный спортивный клуб «Метеор». Все, кто любит спорт и физкультуру, независимо от возраста и рода деятельности (родители и дети), присоединяйтесь. Ведь ….Спорт – это здоровье, Спорт – это успех, Спорт – это прикольно, Спорт – это для всех!

Спорт- это не только увлеченье,

Но еще и долгий, тяжкий труд.

Только тех, не знает кто о лени,

Профи и спортсменами зовут.

22 февраля 2019 года Спортивный клуб «Метеор» СОШ №24 имени Бориса Рукавицына проводит традиционные спортивные соревнования, посвященные памяти нашего земляка, героя великой Отечественной войны Бориса Рукавицына.

Приглашаем к участию всех, кто любит лыжный спорт.

С 15 апреля по 15 мая 2019 года наш ШСК «Метеор» будет принимать участие в «Марафоне САМБО», посвященном юбилею этого вида спорта. Как вид борьбы, САМБО (смооборона без оружия) родился 80 лет назад. С тех пор многие поколения молодых людей, увлеченных спортом выбирают его. Приглашаем к участию всех заинтересованных школьников, а так же их родителей. 24 апреля 2019 года ученики нашей школы приняли участие в Уроках самбо. Участникам праздника мастер-классы преподали лучшие спортсмены нашего города: Аралов Михаил и Степашов Андрей.     Ура! У нас турслет «Осень 2019». Приглашаем к участию 8-11 классы.

Поздравляем!!!

Получили знаки ГТО-2019

Матвиевский М. — золотой знак Градусова А.-золотой знак Белов И. -серебряный знак Кривошеева В. — серебряный знак Беляев Н.- серебряный знак Петров М. — бронзовый знак   МОЛОДЦЫ !

29 января на базе СОШ № 32 имени академика А.А. Ухтомского прошел муниципальный этап регионального турнира по шахматам «Веселая пешка». Инициатором проекта стал детский шахматный клуб «Буревестник». Ученики начальной школы СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына, занимающиеся 1-ый год в школьном кружке по шахматам, приняли непосредственное участие в турнире. Судьей турнира был председатель правления Спортивной Федерации шахмат Ярославской области — Москвин Алексей Станиславович, международный арбитр. Ребята получили большой опыт, нашли интересных соперников и попробовали свои силы.

14 февраля 2020 года на лыжной базе по адресу: г. Рыбинск, пр-т генерала Батова, 34, состоялись командные соревнования по лыжным гонкам. В «Смешанных эстафетах» среди учащихся образовательных учреждений приняли участие ученики СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына. Ребята, в который раз, доказали, что «в здоровом теле — здоровый дух»!

Спортивные соревнования, посвященные памяти Бориса Рукавицына

В ШСК «Метеор» — День защитника Отечества21 февраля 2020 года в спортивном клубе «Метеор» школы № 24 имени Бориса Рукавицына прошли спортивные соревнования для 2-11 классов, посвященные Дню защитника Отечества. Команды от каждого класса выполняли задания на коллективное взаимодействие, ловкость, гибкость, силу и смекалку. Программа соревнований отличалась новизной: «Ковробол», «Перетягивание каната», «Скакалка», «Доджбол», «Вертушка». Накал страстей был нешуточным!

«Страна героев» ―Проект-выставка для школ, вузов, музеев и галерей

Проект о физкультурниках и спортсменах, совершивших невозможное
Выход на материалы проекта по ссылке https://strana-geroev.ru
Конкурс ВИДЕОРОЛИКОВ «Гордость ШСК»