Первый уровень образования — дошкольное образование

Второй уровень образования — начальное общее образование

Продолжительность обучения — 4 года;

Возраст обучающихся с 6,5 лет на 1 сентября;

Процесс обучения и воспитания детей обеспечивает целостное развитие личности ребенка.

Преподаваемые предметы в рамках Основной образовательной программы начального общего образования.

Обучение детей в 1 классе проводится с соблюдением следующих требований:

• Продолжительность уроков 35 мин.
  • Организация облегченного учебного дня в середине учебной недели.
  • Обучение без домашних заданий и традиционного оценивания знаний обучающихся.
  • Дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти.
  • В оздоровительных целях в 1 полугодии применяется метод постепенного наращивания учебной нагрузки:
    • В сентябре- октябре 3 урока по 35 минут каждый.
    • Со 2 четверти 4 урока по 35 минут.
    • При проведении трёх уроков в день в течение 2 месяцев используется на 4 уроке не классно- урочная система, а иные формы организации учебного процесса: урок- экскурсия, урок- театрализация, урок – игра.
  • Работает школа раннего развития для дошкольников.
  • Две группы продленного дня. Воспитанники ГПД посещают спортивные секции, занимаются в Детском экологическом центре, являются читателями библиотеки семейного чтения.

Третий уровень образования — основное общее образование

Продолжительность обучения — 5 лет;

Обязательная для всех школьников в возрасте до 18 лет;

Основная цель — обеспечение высокого уровня социализации обучающихся.

Преподаваемые предметы, курсы по выбору, индивидуально-групповые и факультативные занятия в рамках Основной образовательной программы основного общего образования.

Четвертый уровень образования — среднее общее образование

Продолжительность обучения — 2 года

Основными задачами являются развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающихся; формированию навыков самостоятельной учебной деятельности, построение индивидуальной образовательной траектории, среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Универсальный учебный план. В 10-11 классах особое внимание уделяется индивидуализации образовательного процесса при выборе каждым старшеклассником своего набора необходимых элективных учебных предметов с целью подготовки к продолжению профессионального образования, формированию гражданина, готового к полноценной и успешной взрослой жизни.

Преподаваемые предметы, элективные курсы в рамках Основной образовательной программы основного и среднего общего образования

В процессе обучения используются новые педагогические технологии и формы обучения:

• проектный метод;
  • проблемно- развивающие технологии;
  • ИКТ;
  • здоровьесберегающие технологии;
  • коллективная мыслительная деятельность;
  • личностно — ориентированные технологии;
  • исследовательские технологии;
  • музейная педагогика;
  • психолого — педагогическое сопровождение профессионального самоопределения учащихся.
Форма образования — очная   Календарный учебный график 2018-2019

Методические материалы

Срок действия государственной аккредитации: свидетельство 76А01 № 0000315 регистрационный № 64/16 от 16 марта 2016 г., срок действия до 22 марта 2023 г.