Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагает необходимым количеством учебных кабинетов, а так же кабинетов, предусмотренных для проведения спортивно-оздоровительной, культурно-массовой, досуговой деятельности учащихся, в том числе детей инвалидов и ОВЗ.  Учебный процесс осуществляется в 14 кабинетах, включая специализированные и лаборатории. Кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием, техническими, наглядными, информационными средствами обучения в соответствии с противопожарными и санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

• Учебные кабинеты -14 (в том числе, кабинеты биологии, географии, математики, русского языка и 4 кабинета начальных классов с мультимедийными комплексами, содержащими ноутбук, проектор, интерактивную доску и документ-камеру).
  • Спортивный зал — 1,
  • Кабинет информатики (имеющий локальную сеть и доступ к сети Интернет со скоростью 3 Мб/сек, интерактивную доску, мультимедийный проектор) — 1,
  • Кабинет истории — музей школы -1,
  • Кабинет ОБЖ (оборудован согласно требованиям ФГОС) — 1,
  • Столовую — 1,
  • Библиотеку — 1, учебники
  • Медицинский кабинет (лицензирован в 2018 году) — 1,
  • Обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

В 2010 году в спортивном зале сделан капитальный ремонт, установлена приточно-вытяжная вентиляция, заменены оконные блоки, сделано новое покрытие пола, закуплено новое спортивное оборудование.  Помещение так же приспособлено для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Ребята имеют возможность переодеваться в специальных раздевалках,  имеются  душевые комнаты.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

Питание обучающихся, в числе лиц с ОВЗ, проходит в  зале, который вмещает 90 человек. В буфете, где осуществляется раздача горячих блюд и продажа экспресс-завтраков летом 2010 года произведен капитальный ремонт.

После того, как в нашей школе появилось новое оборудование пища стала более вкусной и полезной.  Пищеблок стал отвечать современным стандартам. Стало легче справляться со своими обязанностями и всем работникам столовой.

В нашей столовой всегда тёплое и  доброжелательное отношение к детям!

МЕДКАБИНЕТ

Новое оборудование кабинета позволяет своевременно сделать прививки, измерить давление, вес и рост, сделать необходимые обследования. Здесь хранятся медицинские карты обучающихся. Если кому нездоровится , медицинский работник нашей школы Елена Анатольевна, всегда придёт на помощь.

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Доступен с любого компьютера,подключенного к Интернету, в любое время суток на сайте http://gid76.ru либо http://www.dnevnik76.ru/.

На одном из сайтов необходимо ввести «логин» и «пароль». Их можно получить на основании заявления родителей.

Инструкция по использованию сервиса «Электронный дневник»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ .Цифровые образовательные ресурсы ОУ

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающихся (в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ) и сотрудников Учреждения организован следующим образом:

а) 1 компьютерный класс оснащен 10 компьютерами с доступом к сети «Интернет»;

б) библиотека оснащена 1 компьютером с доступом к сети «Интернет»;

в) учебные аудитории оснащены компьютерным и мультимедийным оборудованием;

г) локальная сеть Учреждения подключена к сети «Интернет» по выделенной линии.

Сотрудникам Учреждения обеспечен доступ к ресурсам:

а) локальной сети Учреждения;

б) сети «Интернет»;

в) электронной библиотеки;

г) официального сайта Учреждения (http://sch36.rybadm.ru);

д) внешних информационных систем: Информационные ресурсы (сайты федеральные, региональные, муниципальные).

В учреждении создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

— сведения об образовательном Учреждении:

— основные сведения;

— структура и органы управления;

— документы;

— образование;

— руководство;

— педагогический состав;

— материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса;

— платные образовательные услуги; — финансово-хозяйственная деятельность;

— вакантные места для приема (перевода);

— достижения;

— новости;

— нормативно-правовые документы в области безопасности жизнедеятельности;

— ссылки на сайты, связанные с образовательными ресурсами.

Наличие спец. тех. средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации общего образования в ОУ были поставлены лабораторные комплексы по природоведению, химии и физике, биологии, также комплект компьютерного оборудования для кабинета информатики, один комплект интерактивного оборудования с системой голосования для начальных классов и аппаратно-программный комлекс для ГИА и ЕГЭ. В рамках модернизации региональной системы общего образования в школу поставлена следующая техника:

• В библиотеку: — моноблок; — беспроводной межсетевой экран; — МФУ лазерное монохромное Samsung.
  • В кабинеты начальной школы — ноутбуки Lenovo; — моноблок Lenovo; — комплекты учебного оборудования (проектор, документ-камера, интерактивная доска, интерактивная система тестирования);
  • Для заместителя директора по УВР: — комплект учебного оборудования: компьютер, монитор, МФУ лазерное, ИБП.
  • В кабинет информатики: — моноблоки RoverBook: для ученика – 10 шт., для учителя – 1 шт.; — точка доступа для беспроводной локальной сети.