Уважаемые родители будущих десятиклассников!

ПРИКАЗ №74 от 27.05.2022 «Об утверждении сроков проведении индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования на 2022-2023   учебный год»
  1. Предельное  количество мест в 10 классе на 2022-2023 учебный год составляет – 27.
  2. Прием заявлений для участия в индивидуальном отборе осуществлять следующими способами:

—   личная подача заявления на бумажном носителе;

—   в форме электронного документа (скан-копии) с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет».

3. Дни подачи заявлений для участия в индивидуальном отборе 04.07.2022  с 9.00 ч. до 13.00 ч., 05.07.2022  с 15.00 ч. до 18.00 ч.

4. Сроки работы комиссии по индивидуальному отбору – 08.07.2022 г.

5. Информация об итогах индивидуального отбора будет выставлена  на сайте школы (страница «Прием в 10 класс») и на информационном стенде 11.07.2022 г.

6. Сроки подачи апелляций 12.07.2022 с 9.00 ч. до 11.00 ч.

7. Прием заявлений на зачисление в 10 класс (прошедших отбор)для получения среднего общего образования с 11.07.2022 по 14.07.2022 г.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 в 2022-2023 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

• социально-экономический
  • универсальный (с возможностью углубленного изучения химии и биологии)

Группа социально – экономического профиля – 8 -12 чел.; рейтинг

Группа универсального профиля – 19-15  чел.; рейтинг

Приказ о зачислении в 10 класс на 2022-2023 учебный год Набор в 10 класс на 2022-2023 учебный год ОКОНЧЕН (зачислено социально-экономический — 11 чел., универсальный — 16 чел.)

ПРИКАЗ  Департамента образования Ярославской области № 06-НП от 16.04.2021

«Об утверждении коэффициентов , применяемых в 2021 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора  для получения среднего общего образования»

ПРИКАЗ Департамента Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области №153-01-09/148 от 26.05.2021

«Об утверждении сроков  проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования»

Отбор в профильные группы осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальным актом: Положение об индивидуальном отборе при приеме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования.

При составлении рейтинга учитываются результаты обучения по предметам, определяющим профиль обучения, и результат при прохождении ГИА по одному из обязательных предметов:

Профиль Предметы, определяющие профиль обучения Обязательный предмет Итоги индивидуального предмета
Социально-экономический математика, обществознание математика
Универсальный Средний балл аттестата Математика или русский язык
Рейтинг формируется отдельно по каждой профильной группе. Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:
  • заявление родителя/законного представителя на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из протокола результатов ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в группу профильного обучения (при наличии);
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие права приема в группу профильного обучения вне зависимости от количества баллов(при наличии).
Список документов для зачисления в 10 класс:
  • заявление родителя/законного представителя
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя
  • копия свидетельства о рождении ребенка /паспорта/
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • аттестат об  основном общем образовании
Вопросы можно задать по телефону: 55-30-73, заместитель директора Никулина Елена Валентиновна

Напоминаем, что подача заявлений на зачисление в образовательную организацию (в т.ч. в 10 класс) доступно в электронном виде по ссылке (для упрощения процедуры воспользуйтесь алгоритмом подачи заявлений на услугу на портале ЕПГУ).

ВАЖНО: Время и дата начала приема заявлений в десятый класс лично и через ЕПГУ едины и установлены приказом директора. Заявления, поданные ранее установленного срока, отклоняются.