Уважаемые родители будущих десятиклассников!

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 в 2021-2022 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:
  • социально-экономический
  • универсальный (с возможностью углубленного изучения химии и биологии)

Общее количество вакантных мест — 0

Группа социально – экономического профиля – 8 -12 чел.; рейтинг

Группа универсального профиля – 20-16  чел.; рейтинг

Приказ о зачислении в 10 класс на 2021/2022 учебный год

Приказ об отчислении из 10 класса на 2021/2022 учебный год   Приказ об отчислении из 10 класса на 2021/2022 учебный год Приказ о зачислении в 10 класс на 2021/2022  учебный год

Прием заявлений на индивидуальный отбор на вакантные места 06.07.2021 с 09.00 до 10.00

График приема документов на индивидуальный отбор:

21.06.2021 с 9:00 до 16:00 каб. 32

22.06.2021 с 16:00 до 18:00 каб. 32

или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет 21.06.2021 и 22.06.2021 в течение дня.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору 23.06.2021

ПРИКАЗ  Департамента образования Ярославской области № 06-НП от 16.04.2021

«Об утверждении коэффициентов , применяемых в 2021 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора  для получения среднего общего образования»

ПРИКАЗ Департамента Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области №153-01-09/148 от 26.05.2021

«Об утверждении сроков  проведения индивидуального отбора для профильного обучения при получении среднего общего образования»

ПРИКАЗ «Об организации индивидуального отбора при приеме (переводе) в СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына для профильного обучения при получении среднего общего образования» №63 от 31.05.2021

Отбор в профильные группы осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальным актом: Положение об индивидуальном отборе при приеме (переводе) для профильного обучения при получении среднего общего образования.

При составлении рейтинга учитываются результаты обучения по предметам, определяющим профиль обучения, и результат при прохождении ГИА по одному из обязательных предметов:

Профиль Предметы, определяющие профиль обучения Обязательный предмет Итоги индивидуального предмета
Социально-экономический математика, обществознание математика
Универсальный Средний балл аттестата Математика или русский язык
Рейтинг формируется отдельно по каждой профильной группе. Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:
  • заявление родителя/законного представителя на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из протокола результатов ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в группу профильного обучения (при наличии);
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие права приема в группу профильного обучения вне зависимости от количества баллов(при наличии).
Список документов для зачисления в 10 класс:
  • заявление родителя/законного представителя
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя
  • копия свидетельства о рождении ребенка
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • аттестат об  основном общем образовании
Вопросы можно задать по телефону: 55-30-73, заместитель директора Никулина Елена Валентиновна

Напоминаем, что подача заявлений на зачисление в образовательную организацию (в т.ч. в 10 класс) доступно в электронном виде по ссылке (для упрощения процедуры воспользуйтесь алгоритмом подачи заявлений на услугу на портале ЕПГУ).

ВАЖНО: Время и дата начала приема заявлений в десятый класс лично и через ЕПГУ едины и установлены приказом директора. Заявления, поданные ранее установленного срока, отклоняются.