Уважаемые родители будущих десятиклассников!

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 имени Бориса Рукавицына в 2024-2025 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по следующим профилям:

• технологический
  • социально-экономический
  • универсальный

Количество вакантных мест в:

• группа технологического профиля – 8;
  • группа социально-экономического профиля – 8;
  • группа универсального профиля – 12.

Отбор в профильные группы осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с локальными актами:

Приём документов на участие в индивидуальном отборе состоится:

6 июля с 9:00-12:00 каб. № 32

8 июля с 16:00-18:00 каб.  № 32

Заседание Комиссии по индивидуальному отбору состоится – 11 июля (с 9.00 до 11.00)

Результаты индивидуального отбора будут размещены на информационном стенде школы и на официальном сайте СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына — 11 июля (12.00)

Подача апелляций в случае несогласия с решением комиссии о результатах индивидуального отбора — 12 июля с 13.00 до 15.00

Работа конфликтной комиссии – 12 июля (с 15.00 до 16.00) и 15 июля 2024 (с 8.00 до  9.00)

Приём заявления и документов на зачисление в 10 класс  16 июля 2024 (с 9.00 до 12.00)

• Сообщаем о возможности подачи заявления  для зачисления в 10 класс через портал государственных услуг Российской Федерации с использованием региональной формы, расположенной по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/315492/2/form

Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников индивидуального отбора, составленного для профильного обучения при получении среднего общего образования путем суммирования:

• баллов, полученных приведением результатов ГИА по предметам к единой шкале (приведение результатов ГИА осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемых департаментом образования Ярославской области):
  • для каждого профиля обучения, кроме универсального:

по одному обязательному предмету и одному предмету по выбору при прохождении ГИА из указанных в пункте 7.1 Положения;  для универсального профиля обучения: по 2 обязательным предметам при прохождении ГИА;

• баллов, полученных приведением отметок, указанных в аттестате об основном общем образовании по предметам, определяющим направленность профиля образования, к единой шкале для всех профилей обучения, кроме универсального (приведение отметок осуществляется с учетом коэффициентов по каждому учебному предмету, ежегодно устанавливаемых департаментом образования Ярославской области);
  • баллов, полученных приведением среднего балла аттестата об основном общем образовании, к единой шкале для универсального профиля обучения (приведение среднего балла аттестата осуществляется с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого департаментом образования Ярославской области).
Профиль Обязательный  предмет Предмет по выбору Итоги индивидуального отбора
Технологический Математика Физика или информатика
Социально-экономический Математика Обществознание
  • для универсального профиля обучения: 2 обязательных предмета при прохождении
Профиль Обязательный предмет Обязательный предмет Итоги индивидуального отбора
Универсальный Математика Русский язык

Рейтинг формируется отдельно по каждой профильной группе.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление родителя/законного представителя на участие в индивидуальном отборе;
  • выписка из протокола результатов ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема в группу профильного обучения (при наличии);
  • оригиналы и копии документов, подтверждающих наличие права приема в группу профильного обучения вне зависимости от количества баллов(при наличии).

Список документов для зачисления в 10 класс:

• заявление родителя/законного представителя
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя/ законного представителя
  • копия свидетельства о рождении ребенка /паспорта/
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • аттестат об  основном общем образовании
  • копия СНИЛС родителя и ребенка

Вопросы можно задать по телефону: 55-30-73, заместитель директора Никулина Елена Валентиновна

Напоминаем, что подача заявлений на зачисление в образовательную организацию (в т.ч. в 10 класс) доступно в электронном виде по ссылке (для упрощения процедуры воспользуйтесь алгоритмом подачи заявлений на услугу на портале ЕПГУ).

ВАЖНО: Время и дата начала приема заявлений в десятый класс лично и через ЕПГУ едины и установлены приказом директора. Заявления, поданные ранее установленного срока, отклоняются.