Профориентация и самоопределение выпускников

Информация о продолжении обучения выпускников 11 классов, окончивших в 2013 году образовательное учреждение

Информация о продолжении обучения выпускников 11 классов, окончивших в 2014 году образовательное учреждение

Информация о продолжении обучения выпускников образовательного учреждения в 2015 году

Информация о продолжении обучения выпускников ОУ 2016 года

Информация о продолжении обучения выпускников 11 классов, окончивших в 2018 году образовательное учреждение

Нормативные документы по организации профориентационной работы:

Международные обязательства России

В настоящее время нашей страной подписан, а в ряде случаев и ратифицирован ряд международных правовых актов, в которых определяются вопросы профессиональной ориентации.

К их числу относятся:

Европейская социальная хартия (подписана РФ 14. 09. 2000, но не ратифицирована)

Конвенция Международной Организации Труда № 142 «О профессиональной ориентации и профессиональной подготовке в области развития людских ресурсов»  (Женева 23.06.1975 г.)

Конвенция о правах ребенка

Федеральные законы Российской Федерации

— Конституция РФ – (Гл. 2)

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

ФЗ об основных гарантиях прав ребенка в РФ

Трудовой кодекс РФ

— Закон «О занятости населения в РФ»

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования второго поколения ОС:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования(1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования.

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Региональные документы по профориентации:

Комплекс мер по развитию профессиональной ориентации обучающихся и содействию трудоустройству выпускников, обучавшихся по программам среднего профессионального образования в Ярославской области на 2018-2020 годы.

Примерный план деятельности по сопровождению профессионального самоопределения обучающихся на 2019-2020 учебный год.

Дорожная карта по реализации плана мероприятий по развитию системы профессиональной ориентации детей-инвалидов и лиц с ОВЗ на 2016-2020 годы.

Система работы по профориентации в Ярославской области

Муниципальные документы по профориентации:

Муниципальная программа»Развитие общего образования в городском округе город Рыбинск» Утверждена постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 27.08.2018 № 2565

Школьные документы по профориентации:

Положение о профориентационной работе СОШ № 24 имени Бориса Рукавицына

План профориентационной работы 2019-2020 СОШ №24 имени Бориса Рукавицына.