Паспорт дорожной безопасности школы

План-схема школы

Инструкция для лица отв. за профилактическую работу

Методические материалы брошюра

По перевозкам детей (дополнительно)

Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах

Педагогам и родителям по ПДД

Перечень знаний и умений, которыми должны владеть учащиеся

План классного руководителя

План недели безопасности

План работы по ПДД 2017-2018

Темы бесед 5-6 классы

Темы родительских собраний 1-4 кл.

Цикл классных часов по ПДД 1-4 классы

Опыт работы по ПДД СОШ №24

Раздел «Законы улицы», региональный сайт «Подросток и закон»

Раздел «Дорожная азбука», региональный сайт «Ярославские каникулы»

Всероссийское сообщество отрядов юных инспекторов движения

Федеральный общественный проект «Школа юного пешехода»

Газета для детей, родителей и педагогов «Добрая дорога детства»

БЕЗДТП. РФ Экспертный центр «Движение без опасности»

С 1 сентября по 15 октября в школе проходит комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность». В рамках этого мероприятия были проведены: Практическое занятие «Это — не забава, это — не игра, правила движения изучить пора!» Экскурсии:
  • на регулируемый перекресток;
  • на нерегулируемый перекресток;
  • «Дорожные знаки для пешеходов»;
  • «Виды и сигналы светофоров»;
  • «Виды транспорта»
Конкурс «Я рисую улицу» Игра «Мы едем по городу» Классные часы «Дорожная грамота детям» Практическое занятие «Мой безопасный маршрут в школу» Классные часы «Законы улиц и дорог» Учащиеся школы приняли участие в интернет конкурсах Интернет акция #ВыйдиизтениБудьярче! Всероссийская олимпиада школьников по ПДД Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям» Родители учеников 1-4 классов организовали дежурство у школы «Родительского патруля» В интернет акции #ВыйдиизтениБудьярче! приняли участие ученики и их родители. Все учащиеся школы обеспечены фликерами. В рамках акции учениками 1-4 классов и их родителями изготовлены своими руками световозвращательные элементы.