Кашонкова Анна Игнатьевна

Кашонкова Анна Игнатьевна, в девичестве Дурандина, родилась 20 ноября 1928 года, в военные годы была школьницей. Жила она в рабочем поселке. От школы посылали в колхоз на уборку картофеля. В поселке был деревообрабатывающий завод, который изготавливал клепку, доски для ящиков под патроны. Своими руками шила кисеты. Собирали кто что может сделать своими руками (рукавички, носки) и отправляли посылками на фронт. Кашонков Аркадий Александрович 26.12.1926 г.р.) в 17 лет ушел на фронт и был контужен, лежал в госпитале. Когда война закончилась, прадед вместе со своим отцом (Кашонков Александр Тимофеевич 1900 г.р.) вернулись домой в один день, только один утром, а другой вечером.