к 275 — летию со дня рождения Ф.Ф. Ушакова

В каждом народе есть люди, которых избранные для высокого служения. И благодарный народ вечно хранит память об их добрых делах. Одним из таких людей был наш земляк, адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков – самый талантливый военачальник на русском флоте за всю историю его существования. Благодаря воинскому таланту Ушакова наш флот стал настолько сильным, что сумел навсегда прогнать грозного врага от русских берегов. В школе №24 имени Бориса Рукавицына прошел цикл мероприятий «Ушаков. Россия. Флот», посвященный 275-летию со дня рождения святого адмирала Ф.Ф. Ушакова: линейка «Святой Фёдор Ушаков: праведник в адмиральских погонах», историко-познавательный час «Оный адмирал Ушаков» (с просмотром фильма «Корабли штурмуют бастионы»)

Творческий коллектив учащихся  7 классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Отечество. Вера. Флот»,  которую они представили на муниципальном конкурсе.

Третьеклассники посетили Рыбинский театр кукол в рамках проекта «Театр глазами детей» и  стали участниками уникального события – интерактивного познавательного проекта «Фёдор Ушаков. Жизнь замечательных людей — для детей».  Ученики 4, 5, 6,7 классов посетили интерактивные занятия «Непобедимый адмирал» в Рыбинском музее адмирала Ф. Ф. Ушакова. «Подвиг, совершенный за правое дело, принадлежит вечности» — так оценили участники мероприятий  победы русского флота под командованием Ф.Ф. Ушакова. Мужественный образ великих предков должен служить нам примером и всегда вдохновлять наших защитников  на подвиги.