14-06-2021

Неделя безопасности в летнем лагере «Цветочный город»

🗓Накануне Дня защиты детей 👩‍👧‍👧в школе №24 имени Бориса Рукавицына открылся летний оздоровительный лагерь «Цветочный город»💐. Зарядка на свежем воздухе🌞, правильное питание🍲, весёлые игры🏃‍♂🏃‍♀ и, конечно, эвакуация…

Так началась лагерная Неделя безопасности⚠.

В летнем оздоровительном лагере также состоялись мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей — 1 июня😊!!!

Нет ничего лучше защиты детей: от несчастных случаев🚦🌊🕯🔌, от мошенников, от злых незнакомых людей😎. А ещё интереснее, когда это проходит в игровой форме!

Воспитанники лагеря обсуждали различные ситуации на квест-игре по безопасности «Золотой ключик»🔑 вместе с Буратино, Мальвиной и лисой Алисой.

Также, во второй день, стартовала дополнительная общеобразовательных общеразвивающая программа «Большая перемена» в рамках проекта ПФДО, где жители «Цветочного города» познакомятся с общероссийскими движениями: РДШ (Российское движение школьников), волонтёрским движением, Юнармией и др. Ребята уже почувствовали себя юными волонтёрами, приняв участие в сборе игрушек для детского отделения онкогематологии 😷 г.Ярославля. Завершился день выставкой детского творчества, посвященной 1 июня — Дню защиты детей🖼.

2 июня воспитанники оздоровительного лагеря посетили Рыбинский музей-заповедник, где узнали много нового о «Рыбинской эре космоса». Было очень интересно, ребята даже посмотрели видео с нашим рыбинским космонавтом Алексеем Овчининым, который показал юным искателям эксперимент с водой в невесомости.🚀

А младшие отряды на Красной площади поиграли в старинные подвижные игры, познакомились с традициями и особенностями игр 19 века, участвуя в игровой программе «У леса, леса»🏛.

За этот насыщенный день воспитанники «Цветочного города» 🌸 успели посмотреть мультфильмы по безопасности и применить полученные знания в создании рисованных проектов «Безопасное лето» по программе «Большая перемена». Ребята обязательно проявят свои таланты!🎨📝

3 июня воспитанники оздоровительного лагеря, встретившись с бригадой пожарных🚒, получили много полезной и нужной информации о профилактике возникновения опасности возгорания и пожара дома, и на природе🔥.

После серьезной темы ребята окунулись в весёлую игровую программу «Весёлые старты» с заводной музыкой🌞💃🕺.

Во вторую половину дня жители «Цветочного города» 🌺доделывали свои творческие проекты «Безопасное лето» по программе ДООП «Большая перемена». Завтра будут подведены итоги. Ведь каждый день в лагере насыщен событиями и богат новыми впечатлениями!

Вот и подошла к своему логическому завершению первая неделя работы лагеря с дневным пребыванием детей «Цветочный город»🌸 на базе СОШ №24 имени Бориса Рукавицына.

Неделя, богатая на события спортивной, познавательной, развлекательной, а, главное, БЕЗопасной направленности⚠.

В преддверии дня рождения великого русского поэта, прозаика и драматурга, А.С. Пушкина, для жителей «Цветочного города» 🌸 прошла игра-викторина с презентацией «Сказки А.С. Пушкина». Ребята повторили все сказки великого писателя, разобрали и выяснили глубинный смысл каждой из них📝.

Также, были подведены итоги художественных проектов «Безопасное лето» по программе ДООП «Большая перемена». Лучшие работы украсили выставку уголка безопасности🎉👍🏻. Молодцы, ребята!

А ещё воспитанники лагеря успели посетить Рыбинский музей-заповедник на интерактивные занятия «У леса, леса» и «Рыбака сеть кормит»🏛.

Завершилась неделя по традиции — дискотекой💃🕺.

Смена еще не закончилась, а, значит, впереди ещё много-много интересных и захватывающих мероприятий и событий.