22-08-2020

Неделя ПАТРИОТИЗМА

Вот и подошла к своему логическому завершению 3 неделя работы лагеря с дневным пребыванием детей «Цветочный город» на базе СОШ №24 имени Бориса Рукавицына. Неделя, богатая на события спортивной, познавательной, развлекательной, а, главное, патриотической направленности.

Без музыки нам не прожить и дня! Начало недели заиграло яркими звуками и красками. Ребята играли в «Караоке для детей», важно было угадать песню по загадке, а потом исполнить ее от всей души.

ОЧЕНЬ весёлые старты прошли задорно и с настроением. Команды разновозрастные, делили справедливо! Боролись все до конца, и, конечно, победила ДРУЖБА! УРА!

А накануне государственного праздника День российского флага, который пройдет 22 августа 2020 года, в нашем лагере прошли мероприятия, приуроченные к этому событию. Ребята посмотрели презентацию «Моя любимая Россия: Национальные символы России». В ходе просмотра была проведена большая викторина по проверке знания государственных символов нашей Родины, с которой воспитанники солнечного лагеря справились на «отлично»!

Также воспитанники лагеря приняли участие в интересной коллективной работе по созданию российского флага в «Цветочном городе»… Как вы думаете, из чего? Конечно, из цветов. Кто-то из ребят рисовал цветы, кто-то вырезал, кто-то приклеивал. А дружные ладошки создали образы голубей Мира! Результат отличный и очень красивый!

А еще обитатели «Цветочного города» очень любят рисовать! На этот раз рисунки ребят были посвящены, конечно же, российскому флагу.

Смена еще не закончилась, а, значит, впереди еще много-много интересных и захватывающих мероприятий и событий, которыми мы обязательно поделимся с вами.