15-06-2021

Неделя, посвященная 950-летию Рыбинска, и подготовки ко Дню России

Новая неделя детского оздоровительного лагеря «Цветочный город»🌸 на базе СОШ №24 имени Бориса Рукавицына началась с посещения Библиотечно-информационного центра «Радуга», где воспитанники городка приняли активное участие в интерактивной программе «Новая сказка кота учёного».🐈 Игра была посвящена творчеству великого русского поэта А. С. Пушкина.

Итогом насыщенного познавательного дня стало изготовление коллективных творческих работа по сказкам великого русского поэта, прозаика, драматурга, А.С. Пушкина🎨.

Также эта неделя будет наполнена мероприятиями, посвященными 950-летию любимого города❤и грядущему Дню России🇷🇺.

8 июня в гостях у жителей «Цветочного города» 🌸на базе СОШ №24 имени Бориса Рукавицына побывал театр кукол «Веснушки» из города Ярославль. Тема спектакля, в настоящее время, очень актуальна — здоровый образ жизни. Очень важно беречь свое здоровье. Это касается всего: личной гигиены😁, правильного питания🥗🍎, спорта⛹‍♂🚴‍♂, прогулок на свежем воздухе🌬. Об этом ребятам рассказали герои спектакля — куклы. А правильным питанием жители городка точно обеспечены, как прогулками на свежем воздухе и физической активностью⛹‍♂.

У 1 и 2 отряда была интерактивная экскурсия «По улицам любимого города», посвящённая 950-летию Рыбинска. Учитель истории Огарева Елена Михайловна рассказала детям об истории города, о героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы Рыбинска. И хоть воспитанники городка ещё маленькие, но они с интересом слушали исторические факты, искали улицы на карте города📜. А работа с картой ребятам точно пригодится в будущем.

Интерактивная экскурсия продолжится завтра для старших жителей «Цветочного города». А потом ребят ожидает реализация проектов «Любимое место в моём городе» по программе ДООП «Большая перемена». Впереди ещё столько интересного!📝

9 день лагеря «Цветочный город» 🌸на базе СОШ №24 имени Бориса Рукавицына снова оказался насыщенным. Сегодня для обитателей летнего лагеря прошло «Научное шоу» от «Мастеров наук»🔍. Законов физики ребята ещё не знают, поэтому многие опыты детям казались настоящим волшебством… Удивлялись, задавали много вопросов🤔 ❓и учились сами быть немного волшебниками😁.

Потом жители городка писали «Пушкинский диктант»📝, играли на свежем воздухе🏃‍♂⛹‍♂⛹‍♀, оформляли проекты «Любимое место в моём городе», посвященные Дню рождения города Рыбинска, по программе ДООП «Большая перемена» ,📝 и🎈 начали активную подготовку ко Дню России🇷🇺.

10 день лагеря «Цветочный город» 🌸на базе СОШ №24 имени Бориса Рукавицына прошел в подготовке ко 🇷🇺Дню России 🇷🇺.  Ребята посетили библиотеку имени М.Ю. Лермонтова. Занятие было посвящено истории России, её героям и символам.

Творческие проекты «Любимое место в моём городе», посвященные Дню рождения города Рыбинска, по программе ДООП «Большая перемена» заиграли новыми красками на выставке🎨🖼. Прекрасных мест в нашем городе, действительно, много и выбрать все очень сложно.

Во второй половине дня воспитанники 🌸городка оформили коллективный плакат к Празднику России🇷🇺, как всегда в цветочном стиле🌸😉😁 🎉 Также, в  честь праздничного события жители «Цветочного города» 🌺 приняли участие во Всероссийском флешмобе 🇷🇺 и поздравили свой любимый город Рыбинск и всех россиян с Днём России!