26-02-2020

Акция #пешеходстаньзаметнее!

Световозвращатель на одежде – реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге. Когда фары автомобиля выхватывают пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз. Использование световозвращающих элементов пешеходами – залог защиты себя и своих детей от трагических последствий!
Госавтоинспекция Ярославской области с 1 февраля по 1 марта 2020 года организует проведение в сети интернет социальное информационно — пропагандистское мероприятие «Пешеход! Стань заметнее!». Приглашаем принять участие детей и родителей и поддержать мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в темное время суток и популяризацию использования световозврощающих элементов пешеходами. Для участия необходимо в сети интернет (Инстаграмм, ВКонтакте, Твиттере и др.) разместить свои фото-видео, селфи с использованием хештега #пешеходстаньзаметнее!