30-04-2020

Информация за I квартал 2020 года о дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) с участием детей.

В I квартале 2020 года на территории Ярославской области зарегистрировано 30 ДТП (стаб.) с участием детей, в которых 1 (АППГ 0) ребенок погиб и 32 (АППГ 33, -3%) детей получили травмы. Тяжесть последствий ДТП с участием детей в Ярославской области составила за указанный период 3,0 (в Российской Федерации – 2,4). Несмотря на снижение общего количества ДТП с участием детей, их рост отмечен на территории Дзержинского и Красноперекопского районов города Ярославля на 200% и 100% соответственно (6 и 3 ДТП). Также на 200% увеличилось количество ДТП с участием детей на территории Ростовского района (3 ДТП), и на 50% на территории городского округа города Переславля-Залесского и Угличского района (по 3 ДТП в каждом). На территории городского округа города Рыбинск зарегистрировано ДТП, в результате которого 1 ребенок погиб.