22-05-2019

Поздравляем 5 «Б» класс, ставший победителем регионального конкурса «Добрый класс»

20 мая 2019 года во Дворце молодежи в Ярославле подвели итоги смотра-конкурса «Добрый класс».  Смотр-конкурс «Добрый класс» среди учащихся образовательных организаций области проводится в рамках федерального проекта. В нем приняли участие более 2000 ребят из 100 образовательных учреждений области в возрасте от 7 до 17 лет. В Ярославской области инициатором проведения этого конкурса стал региональный уполномоченный по правам ребенка Михаил Крупин. — Всё чаще мы слышим, как школьники жестоки друг к другу, грубы с родителями и учителями, цинично шутят. Вот поэтому, сегодня особенно важно заложить в наших детях основы истинной нравственности, а именно — воспитывать в них доброту, – рассказал Михаил Крупин. В аппарате регионального детского омбудсмена добавили, что конкурс «Добрый класс» проводится в целях формирования у детей высоконравственных мотивов поведения, активной гражданской позиции и стимулирования общественной активности. Ученики 3 «А», 5 «Б», 6 «А», 7 «Б», 9 «б», 10 классов нашей школы в видеороликах и презентациях рассказали о своих добрых делах и начинаниях, об отношении к окружающим, об умении сочувствовать и переживать, искренне радоваться победам других, о готовности бескорыстно помогать людям. Итоги конкурса подводились по трем возрастным группам: с 1- по 4, с 5- 8 и с 9-11 классы. Победителями в номинации «Кто добру учится, тот добром и живет» стали ученики 5 «Б» класса, классный руководитель Баюнова В.И. Лауреатами- ученики 10 класса, классный руководитель Сапрыкина Л.А. Сертификат участника получил коллектив 3 «А» класса, классный руководитель Кошелева Е.Н. Победителей конкурса поздравила депутат областной Думы Ольга Хитрова. — В этом зале собрались яркие, креативные представители своих школ и районов. Вы успешны как в учебе, так и в общественной работе. Всё, что вы делаете в течение учебного года, в каникулы, — это основа ваших будущих успехов и побед. Спасибо за ваше неравнодушное отношение к окружающему миру и людям, — обратилась к  участникам мероприятия Ольга Хитрова. Финалистов и победителей конкурса наградили дипломами и памятными подарками.