06-09-2018

Урок памяти и акция «Письмо в мирный Беслан»

Во всех классах школы №24 имени Бориса Рукавицына 3 сентября 2018 года прошел Единый урок памяти «Беслан – наша боль» и акция «Письмо в мирный Беслан». Ребята написали письма сверстникам в Северную Осетию, где 1-3 сентября 2004 года в результате террористического акта погибли мирные люди.

Вот строки из некоторых писем.

«…..Мирный Беслан, голубое небо, яркое солнце, детский смех и первый звонок 1 сентября 2004 года. Но выстрелы и взрывы прервали детский праздник. Вся страна помнит и соболезнует жителям Беслана и по сей день. Мы, такие же ученики средней общеобразовательной школы города Рыбинска, и нам невозможно представить, что пережили вы…Ученики нашего класса надеются, что этого больше никогда не повторится».

…. «На тихой улице Беслана,
Где детский смех звучать бы мог,
Сегодня все скорбят. Их рана –
Тот не начавшийся урок
Умчавшись в небо, словно птицы,
Святые жизни тех детей.
Теперь они – листы, страницы
В фотоальбомах матерей.
Пусть вся Земля их скорбь услышит,
Любовь восстанет над зверьем,
Чьи автоматы смертью дышат,
Кто груди колет острием.
Сейчас все в радостных тонах.
Пусть мир цветет.
Пусть дети не боятся.
И дай нам Бог и в страшных снах
В таких зверей не превращаться»