Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №24 имени Бориса Рукавицына
20-04-2020

Урок Памяти «Память сильнее времени»

2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Память о Великой Победе – нравственный стержень, объединяющий разные поколения и слои нашего общества.

Память… Сколько человеческого благородства, патриотизма, уважения, ответственности стоит за этим коротким, полным для нас священного смысла словом. Память нетленна и вечна. Она смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и не дает померкнуть для потомков ни одной героической странице истории Победы над фашизмом.

21 апреля – день памяти Бориса Рукавицына, нашего земляка, погибшего 75 лет назад в боях за Берлин. В 2015 году нашей школе было присвоено имя героя. Каждый год мы проводили в этот день открытый патриотический фестиваль «Дети России за МИР». В этом году, по понятным всем обстоятельствам, фестиваль в очном формате не состоится.

Отдавая дань героизму и мужеству всех, кто погиб для общей ПОБЕДЫ, предлагаем вам всем участвовать в Уроке памяти «Память сильнее времени».

Участвуйте в Уроке Памяти для того, чтобы сохранить память о войне и победе, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы новые поколения осознали цену мирной жизни и необходимость беречь ее.

 

 

 Борис Рукавицын (презентация) 

Видеофильм «Память сильнее времени» (письмо в 2045 год)